Спасибо ваша заявка принята

Назад

Aurora Minerals Group рада сообщить о проведении инвестиционного турне Global Investment Roadshow 2020, которое пройдет в период с 21 февраля по 4 марта 2020 года. Мероприятие организовано с целью привлечения инвестиций в горнодобывающую и геологоразведочную отрасли Республики Казахстан, продвижения нашей страны на мировой арене как перспективной площадки для ведения бизнеса, а также освещения текущей ситуации и изменений в законодательстве РК, инвестиционном климате страны и внедряемых технологических новшествах в области поиска и добычи полезных ископаемых.

Global Investment Roadshow стартует в г. Алматы 21 февраля на форуме Mining Club: Геологоразведка юниоров. Главными темами для обсуждения на данном форуме будут развитие рынка юниорских компаний, проблемы с которыми сталкиваются юниоры в Казахстане, вопросы привлечения инвестиций и роль государства в развитии рынка юниоров.

Программа Roadshow продолжится в Лондоне, 27 февраля на конференции, посвященной геологоразведке Казахстана, где также будут обсуждены актуальные вопросы отрасли. В конференции примут участие и выступят представители Посольства РК, крупные горнорудные компании и компании юниоры, а также зарубежные игроки, уже имеющие опыт взаимодействия и функционирования в РК.

Главным событием программы Global Investment Roadshow станет участие делегации Казахстана на крупнейшей международной конференции горнодобывающих и геологоразведочных компаний Prospectors and Developers Association of Canada (PDAC 2020), которая пройдет в период с 1 по 4 марта в городе Торонто, Канада. Ассоциация PDAC является ведущим мировым сообществом в сфере разведки и добычи полезных ископаемых, и с более чем 7500 членами по всему миру, сосредоточена на поддержке и развитии конкурентоспособного сектора минеральных ресурсов. Ассоциация известна во всем мире своей ежегодной конференцией PDAC - главным международным событием в отрасли - которая ежегодно привлекает более 30 000 участников из более чем 135 стран. В рамках участия казахстанской делегации на PDAC 2020 организована презентационная сессия “Kazakhstan Day”. На сессии выступят руководители Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, группы компаний Aurora Minerals Group, AО "Тау-Кен Самрук", АО НК "Kazakh Invest", компании Haller Lomax и другие участники. Также, на мероприятии примут участие представители ведущих зарубежных горнодобывающих, сервисных и консалтинговых организации уже имеющих опыт работы в Казахстане. На сессии будут освещены перспективы казахстанского рынка, новые возможности для инвесторов, нововведения в законодательстве РК, а также успехи внедрения инновационных технологий в геологоразведку Казахстана.