Спасибо ваша заявка принята

Назад

   С 19 по 20 апреля в Астане прошел 13-ый Горно-геологический форум Minex 2023. Aurora Minerals Group совместно с Nova Drilling и OGK Group являлись спонсорами выставки.

 

   Форум 2023 года посвящался развитию минерально-сырьевой базы и модернизации горнодобывающей промышленности Республики Казахстан и Центральной Азии в мире меняющихся условий и вызовов, отражающихся, в том числе на рынках полезных ископаемых и горных активов.

   Участники и гости форума обсуждали ключевые темы, связанные с горнодобывающей промышленностью, включая экологические вопросы, повышение производительности и инновационные технологии.

 

 

   Аврора Минералс Групп, совместно с партнерами – компанией alibur с гордостью представили широчайший спектр своих услуг на базе стенда, где продемонстрировали последние достижения в геологоразведочной отрасли от прогнозирования полезных ископаемых до ввода месторождений в эксплуатацию.

 

 

  Генеральный директор Аврора Минералс Групп, Кайсар Кожамуратов выступил на сессии: «Формирование бизнес-климата для устойчивого развития и привлечения инвестиций в горнорудной отрасли». В своем докладе Кайсар развернул детали развития геологоразведки Казахстана в разрезе глобального энергетического перехода.

 

 

   Следующим докладчиком группы компаний был Генеральный директор Nova Drilling Дамир Кызыр, который выступил в сессии по развитию минерально-сырьевого потенциала Казахстана с использованием передовых технологических и инвестиционных решений с докладом на тему: «Меняющийся рынок разведочного бурения в Центральной Азии, тендеции и изменения». Также в своем интервью телеканалу «Хабар» Дамир рассказал о спектре услуг компании Аврора Минералс Групп и Nova Drilling, а также затронул темы о потенциале медных и золотых проектов Казахстана.

 

 

  С большим интересом гостями выставки были восприняты «юниорные» доклады об отдельных месторождениях Республики Казахстан. Геологи компании Аврора Минералс Групп - Зоя Яхеева и Зарина Буланова рассказали о развитии меднорудных объектов наших Клиентов, их геологических и геохимических особенностях, а также раскрыли применяемые геологоразведочные методики. Дальнейшее внимание к освещенным месторождениям и более детальные презентации заинтересованным гостям уже на стенде Авроры, демонстрируют эффективность докладов не только для обмена опытом и современными методиками, но и для привлечения инвестиций.

 

 

   Также гости выставки слушали доклад Директора компании Aurora Geophysics Кемала Аманбаева. Доклад посвящался современным геофизическим технологиям и методикам применяемых в разведке полезных ископаемых, которые Группа компаний не только внедряет, но и с успехом применяет для наших Клиентов для решения самого широкого спектра поисковых задач.

 

 

    Услуги нашей компании привлекают внимание профессионалов из разных стран мира, и мы с радостью делимся идеями и опытом с коллегами в формате этого и будущих форумов.