Спасибо ваша заявка принята

Назад

 

Реализация проекта буровых работ длилась шесть месяцев с Мая по Октябрь 2022, перед этим была проведена кропотливая подготовительная работа. Бурение проводилось методами RC, AirCore и RAB. Доставлен и организован запас бурового инструмента и необходимых расходников, для бесперебойной работы. Организован полевой склад и комфортные условия для отдыха после смены.

 

 

Команда состояла из специалистов c Казахстана, Австралии и Узбекистана. Большое внимание было уделено выполнению проекта по принципам ESG (Environment, Social, Governence). Это выражалось в обеспечении минимальных последствий для экологии, внимание к местной живности, как черепахи и змеи на пути движения буровой, привлечение местных работников и их обучение по высоким стандартам безопасности. Проект был выполнен без единого случая травматизма.

 

 

Участок проведения работ находится в Навоийской области, село Аяккудук. Регион известен своим жарким климатом, средняя дневная температура составляет +35 градусов Цельсия. С учетом этого были приняты меры, как пошив специальных СИЗ из хлопкового материала, установка зонта как укрытие на буровой площадке и бесперебойное снабжение питьевой водой.

 

 

Aurora Minerals Group последовательна в своих планах по расширению спектра оказываемых услуг в Центральной Азии по геологии, геофизике и бурению разной степени сложности. На текущий момент персонал проводит инвентаризацию инструмента и сервис техники, с целью мобилизации в Казахстан.