Спасибо ваша заявка принята

Назад

В компании Aurora Minerals Group система управления охраной труда и промышленной безопасностью является ключевым направлением и приоритетом нашей деятельности. Здоровье и безопасность сотрудников и подрядчиков имеют решающее значение для развития компании. Обеспечение системного подхода к работе и достижение высоких производственных показателей напрямую зависит от персонала и его чувства безопасности при выполнении производственных задач.

 

Для предотвращения инцидентов на объектах Компания применяет особый подход к управлению охраной труда, выражающийся в интеграции международных стандартов безопасности, требований местного законодательства и норм культуры безопасного труда. В частности, в компании применяются следующие основные инструменты для создания безопасных условий: постоянное обучение работников, оценка рисков и опасностей, проработка информации и извлечение уроков, расследование потенциально-опасных происшествий, применение пошаговых процедур безопасности, анализ опасных факторов, стандартизация работ, управление работами повышенной опасности, средства индивидуальной защиты, предпусковые проверки, применение чек-листов, охрана окружающей среды и т.д.

 

Рабочие площадки компании могут находиться в разных регионах страны, а места расположения быть удаленными или в соседних странах, например, в Республике Узбекистан. Этот факт требует особого подхода к созданию единой системы управления охраной труда, учитывающей условия для обеспечения безаварийной рабочей среды. Поэтому компания активно развивается в этом направлении, начиная от ежедневных проверок и заканчивая аудитами специалистами по охране труда и экологии, по результатам которых анализируются условия, и компания разрабатывает корректирующие действия.

 

В настоящее время организационная структура службы охраны труда, промышленной безопасности и экологии состоит из руководителя службы и двух консультантов по охране труда, промышленной безопасности и экологии, имеющих опыт работы в международных компаниях. Кроме того, весь персонал активно участвует в обеспечении эффективного функционирования системы безопасности на объектах. Особо следует отметить руководство и роль мастеров буровых площадок, начальников участков, геофизиков, геологов и менеджеров компании, которые активно участвуют в создании системы безопасности и обладают достаточными знаниями для обеспечения безопасности труда.

 

Aurora Minerals Group уделяет особое внимание постоянному обновлению производственного оборудования и оснащению его современными системами безопасности. Все буровые установки, геофизическое оборудование и транспортные средства соответствуют международным стандартам безопасности, и Компания продолжает развиваться. Она будет постоянно совершенствовать систему управления охраной труда и промышленной безопасности на всех объектах, независимо от региона и страны.

 

На сегодняшний день все вышеперечисленные элементы системы управления охраной труда и современные подходы дали положительные результаты, очевидные при посещении производственных площадок. Кроме того, это дает компании дополнительный стимул взять на себя еще большую ответственность за качество принимаемых решений, поддержать концепцию непрерывного процесса, совершенствования и обеспечения безопасности сотрудников. Безопасность - наш главный приоритет!