Спасибо ваша заявка принята

Назад

Аврора Минералс Групп рада анонсировать участие компании на ежегодной международной конференции геологоразведочных и горнорудных компаний Prospectors and Developers Association of Canada (PDAC) 2022. Организаторы PDAC возобновляют проведение конференции в оффлайн формате после годового перерыва, связанного с пандемией КОВИД-19. Мероприятие будет проходить в период с 13 по 15 июня в городе Торонто, Канада.

PDAC является главным международным событием в отрасли, привлекающим более 30 000 участников из 135 стран. На форуме принимают участие крупнейшие горнорудные компании, инвесторы, разработчики новейших технологий разведки и добычи твердых полезных ископаемых. Аврора является единственной казахстанской компанией, которая ежегодно организовывает собственное участие на выставке павильонов PDAC Investors Exchange.

В этом году, в рамках конференции PDAC, Авророй будут представлены два павильона с рядом перспективных геологоразведочных проектов на территории Республики Казахстан. Основной целью участия казахстанских проектов на крупнейшем мировом форуме является привлечение зарубежных инвестиций в казахстанскую геологоразведочную отрасль, повышение потенциала роста отрасли и закрепление Казахстана на международной арене как одной из наиболее привлекательных юрисдикций для разведки твердых полезных ископаемых.

Также в рамках площадки PDAC International Stage, презентационной сессии, посвященной ведущим горнодобывающим юрисдикциям, Аврора проводит уже ставшее традиционным мероприятие the Kazakhstan Day 2022. На мероприятии the Kazakhstan Day освещаются перспективы казахстанского рынка минеральных ресурсов, новые возможности для заинтересованных инвесторов и бизнеса, нововведения в законодательство РК, успехи внедрения инновационных технологий в геологоразведку Казахстана, а также особенности выхода на казахстанский рынок.

Спикерами на онлайн сессии the Kazakhstan Day 2022 станут Вице-министр Индустрии и инфраструктурного развития РК Руслан Баймишев, посол Канады в Казахстане Алан Хэмсон, генеральный директор East Star Resources Алекс Уолкер, генеральный директор Arras Minerals Corp. Тимоти Барри, коммерческий руководитель Xcalibur Multiphysics Крэйг Аннисон, а также учредители Aurora Minerals Group Кайсар Кожамуратов и Саид Султанов. The Kazakhstan Day 2022 пройдет в онлайн формате 28 Июня в 19:15 по времени Торонто.