Спасибо ваша заявка принята

Назад

     С начала полевого сезона и по сегодняшний момент Аврора выполнила более 2500 погонных километров высокоточной детальной магнитной съемки с использованием современных магнитометров GSM-19W на эффекте Оверхаузера. Работы проводились в Актюбинской, Павлодарской, Жамбылской и Костанайской областях. Также на этой неделе был запущен проект магниторазведочных работ в Северо-Казахстанской области РК.           

          

         До конца года компании предстоит выполнить ещё более 10 000 погонных километров магнитной съемки, и для выполнения данного объема Аврора приобрела дополнительный комплекс оборудования канадского производства GEM Systems, состоящий из 5-ти новых магнитометров GSM-19W. Таким образом, на данный момент в распоряжении Aurora AG Limited 10 магнитометров GSM-19W, позволяющие выполнять более 120 километров непрерывной детальной магнитной съемки ежедневно.

Помимо магниторазведочных работ Аврора выполняет электроразведку методами вызванной поляризации (ВП) и срединного градиента (ВП-СГ). С апреля 2021 года компанией уже выполнено более 100 погонных километров электроразведочных работ ВП в конфигурациях диполь-диполь и поль-диполь. Для выполнения профильной электроразведки Aurora использует флагманский аппаратурный комплекс производства Instrumentation GDD (Канада). Объем запланированных на этот полевой сезон электроразведочных работ позволил Авроре приобрести второй комплекс оборудования GDD. Как и ранее, геофизические работы сопровождаются высокоточной спутниковой привязкой к местности современным топогеодезическим оборудованием Trimble R12 (США).

 

    Для обработки и интерпретации геофизических данных Аврора использует передовое программное обеспечение Geosoft Oasis Montaj в комплексе с облачной платформой VOXI, используемой для трехмерного пространственного моделирования. Дополнительно Аврора приобрела программу двумерной интерпретации данных метода сопротивлений и вызванной поляризации ZondRes2D и Res2DInv

 

    Aurora AG Limited продолжает проведение комплексных геофизических исследований в скважинах в том числе инклинометрия, гамма-каротаж, каротаж сопротивлений, вызванной поляризации и магнитной восприимчивости. Работы проводятся в Павлодарской и Карагандинской областях.

 

     Для успешного завершения проектов компания расширила штат высококвалифицированных сотрудников в сфере геофизики, и на данный момент общий штат Aurora AG Limited составляет более 50-ти человек. Aurora AG Limited занимает лидирующие позиции на казахстанском рынке геофизических услуг и продолжает производить работы в соответствии со стандартами качества и безопасности.

 

  По вопросам сотрудничества просим вас обращаться на info@aurora.kz и kamanbayev@aurora.kz