Спасибо ваша заявка принята

Назад

   В ходе полевого сезона 2023 года сотрудниками Аврора Минералс Групп проводятся площадные геохимические исследования (литохимическая съёмка по вторичным ореолам рассеяния) на высокоперспективной площади заказчика в Карагандинской области.

Основной целью работ является обнаружение выходящих на дневную поверхность, а также скрытых на глубине рудных месторождений.

Практически любое полезное ископаемое сопровождается ореолами основного элемента и элементов-спутников в различных природных средах и может быть обнаружено геохимическими методами поисков.

 

Результаты литохимической съемки позволят более точно определить участки для детализированных исследований на лицензионной площади, а также сформировать стратегические планы для будущих этапов геологоразведочных работ, с учетом экологической ответственности.

Опробование почвенного горизонта выполняется по регулярной сети 100х200 метров с производительностью 200-300 проб в день. Выполнение отбора проб проводится в строгом соответствии с контролем качества QA/QC для точности и достоверности результатов анализов, что является ключевым фактором в стремлении к успешному освоению природных ресурсов.

В ходе маршрута следования выполняется краткое геологическое описание. Используется единая система кодов, обозначающая название горной породы, элементов залегания, наличие рудной/жильной минерализации.

Выполнение отбора литохимических проб проводится в строгом соответствии с техническим заданием Заказчика, следуя указанным пунктам и установленным срокам.

Все горные выработки предшественников, встреченные при проведении работ, фиксируются в GPS с указанием точных координат.

   До начала физических работ сотрудниками была собрана эталонная коллекция образцов горных пород и минералов для обеспечения единообразия документации.

   Перед началом работ сотрудники Аврора Минералс Групп прошли инструктаж по технике безопасности при проведении работ в полевых условиях. Работники используют необходимые СИЗ для избежания рисков и угроз, несущие за собой вред здоровью сотрудника.

  Работники бережно относятся к окружающей среде, соблюдая природоохранное законодательство и минимизируя воздейсвтие на экосистему.

Команда «Аврора Минералс Групп» представляет собой специалистов с богатым опытом в области геологических исследований, что гарантирует высокий профессиональный уровень выполнения проекта.