Спасибо ваша заявка принята

Назад

    Алматы, Казахстан – 28 сентября 2023 г.

  20 сентября 2023 года Казахстан отметил важную веху в своей горнодобывающей  отрасли: Казахстанская Горнорудная Палата официально начала свою миссию. Это знаменательное событие развернулось на фоне 28-й Центральноазиатской выставки «Mining & Metals Central Asia», в которой с энтузиазмом приняли участие более 60 представителей отрасли из Казахстана, Великобритании, Австралии, Канады, Ирана, Турции и Европы.

 

     Ключевые моменты мероприятия:

    Приветствие и вводная часть: г-жа Таскын Кошман, генеральный директор Казахстанской Горнорудной Палаты, тепло приветствовала всех участников, подготовив почву для ценной информации и сотрудничества.

 

    Вступительная речь: Г-н Тимоти Барри, генеральный директор «Arras Minerals» и соучредитель Казахстанской Горнорудной Палаты, произнес важную речь, объяснив важную роль Палаты и то, какую пользу она может принести всем, кто работает в отрасли.

 

       Фокус на инвестициях: г-н Алекс Уокер, генеральный директор компании East Star Resources и соучредитель Казахстанской Горнорудной Палаты, выступил с познавательным докладом о важности поощрения инвестиций в разведку полезных ископаемых.

 

   Обсуждение вопросов устойчивого развития: г-жа Жанар Файзулдаева, независимый консультант по вопросам окружающей среды и член совета директоров Казахстанской Горнорудной Палаты, исследовала проблемы, связанные с устойчивым развитием, и сложные проблемы, с которыми сталкивается горнодобывающая промышленность Казахстана.

 

    Изучение инвестиционных возможностей: г-н Саид Султанов, партнер «Aurora Minerals» и соучредитель Казахстанской Горнорудной Палаты, представил интересный взгляд на инвестиционный потенциал в динамично развивающемся горнодобывающем секторе Казахстана, а также вошел в совет директоров Палаты.

 

 

   Чемпион демократии: Учредители Палаты подчеркнули свою приверженность демократическим принципам, все отраслевые организации/компании имеют равное представительство в Палате. Члены Совета учредителей обязались исполнять свои обязанности в течение первоначального шестимесячного срока, открывая путь для более широкого участия членов в будущих выборах.

 

 

    Глобальные амбиции: Казахстанская Горнорудная Палата стремится увеличить влияние Казахстана на мировой арене в сфере горнодобывающей и геологоразведочной деятельности, черпая вдохновение из таких известных организаций, как Ассоциация горнодобывающих и геологоразведочных компаний (AMEC) в Австралии, Горнодобывающая ассоциация Канады и других.