Спасибо ваша заявка принята

Назад

     В нашем цифровом мире, где карьера все чаще делается за экранами компьютеров и в виртуальном пространстве, есть что-то глубоко трогательное в традициях, связанных с землей, камнем и огромными, мощными ресурсами, которые они скрывают. Такова история семьи Раушанбековых - династии буровиков, чей общий стаж работы составляет 52 года и насчитывает три поколения, которые сейчас трудятся в геологоразведочной компании Aurora Minerals Group в Казахстане.

 

    Раушанбек, родоначальник династии буровиков Раушанбековых, посвятил этому ремеслу 27 лет своей жизни. Его преданность своему делу заложила основу для семейного стремления найти скрытые под нашими ногами сокровища. С появлением группы компаний Aurora Minerals это стремление обрело новую силу и видение.

 

 

    Его сын Талгат, пошел по стопам отца, накопив 21 год опыта в той же профессии. Его образ вместе с сыном, запечатленный на фотографии, демонстрирует суровые условия их профессии - каски, перчатки и непреклонную решимость, характерную для жизни буровика. В их глазах, отражающих твердость материалов, с которыми они работают, горит та же искра любопытства и целеустремленности, которая когда-то зажглась в их патриархе.

 

 

    Самый младший представитель династии, Асет Раушанбеков, уже пять лет работает в этой профессии, пройдя путь от помощника буровика до буровика после прихода в буровое подразделение компании "Аврора". Его продвижение по службе свидетельствует о том, что путь Буровика - это сложный и в то же время полезный путь, который прошли до него его отец и дед.

 

 

    В профессии буровика отношения дублера и наставника складываются, когда буровик видит в помощнике потенциал. Буровик начинает постепенно передавать рычаги управления, позволяя новичку почувствовать пульс механизма, понять нюансы процесса и осознать мудрость, заключенную в сложном танце человека и машины. Aurora Minerals Group, понимая эту динамику, обеспечивает процветание наставничества, позволяя полностью реализовать потенциал каждого буровика.

 

 

    Этот цикл продолжается с повышением в должности и продвижением по службе, причем роль бурового мастера имеет большое значение. В компании Aurora эта роль включает в себя руководство несколькими буровыми установками, обеспечение бесперебойной работы и наставничество нового поколения буровиков. Некоторые буровики пройдя определенный путь становятся техническими руководителями, контролирующими буровые операции и более широкие аспекты реализации проектов.

 

    Об этом семейном и профессиональном наследии свидетельствует фотография отца и сына. На пороге своей карьеры сын смотрит на отца, воплощая в себе мудрость, знания и навыки, передаваемые из поколения в поколение. Ему предстоит продолжить это наследие, вписать свою главу в семейную сагу о мужестве, целеустремленности и глубокой связи с Землей.

 

   "Мы буровики – искатели знаний и ресурсов, и наш труд важен для развития нашей страны. Результат труда буровика дает возможность открыть новые месторождения полезных ископаемых, которые являются основой промышленности и экономического роста. Это дает мне огромное чувство удовлетворения и гордости за то, что я делаю!", - говорит Асет Раушанбеков.

 

 

     Династия Раушанбековых, как и пробуренные ими скважины, проникает в самую суть их личности, навсегда связывая их с необработанными, элементарными силами Земли. Они символизируют вечный дух геологоразведки, неустанный поиск человеком знаний и ресурсов, а также нерушимые узы семьи и профессии. Труд буровика очень важен для страны и результаты его работы помогает открыть новые месторождения полезных ископаемых. Эти ресурсы являются основой промышленности и энергетики, обеспечивая страну сырьем для производства и обеспечивая экономический рост.

 

    Данная история является свидетельством того, что поколения буровиков формируют ландшафт нашего современного мира.