Спасибо ваша заявка принята

Назад

Aurora Limited провела контрольный замер гироскопическим инклинометром на одном из проектов Заказчика, где было обнаружено значительное расхождение в значениях угла и азимуте скважины, предоставленных и пробуренных другой подрядной организацией.

Для выявления расхождений по углу и азимуту, вместе с Заказчиком принято решение провести комиссионный замер. Это включало в себя повторный контрольный замер с использованием трех инклинометров совместно с оборудованием Подрядчика.

При анализе причин расхождения в углах и азимутах выявлены несколько возможных факторов. К ним относятся технические ошибки, отсутствие калибровки оборудования, не соблюдение стандартов и протоколов при проведении измерений, а также сверхвысокая производительность буровых работ.

Неточные данные могли привести к неверной интерпретации структуры подземных пластов, что повышает риск ошибок при эксплуатации месторождения. Обнаружив расхождение в угле и азимуте, операторы Aurora Limited оповестили руководство и Заказчика о нарушениях технологии бурения и предложили контроль над процессами замеров.

Этот случай подчеркивает важность постоянного мониторинга и обеспечения точности при проведении геологических работ.

Рекомендации Aurora Limited: необходимость регулярной калибровки оборудования, привлечение высококвалифицированных специалистов и строгий контроль над процессом сбора и передачи данных.

При поисковом и, особенно, разведочном бурении важно соблюдать проектные параметры, чтобы обеспечить пересечение рудного тела в заданной точке и под заданным углом. Важно отметить, что искривление скважины является одним из параметров, по которому Заказчик принимает скважину или решает классифицировать ее как бракованную. В некоторых случаях это может привести к конфликту интересов.

 

Поэтому мы рекомендуем приглашать для выполнения вышеперечисленных работ компании с хорошей репутацией или разделить бурение, геофизические исследования и геологическое сопровождение между разными подрядчиками. Мы всегда и на любом этапе работ открыты для аудита любого уровня и часто даем рекомендации по проведению собственных аудитов.
 
Aurora Limited выражает благодарность своим сотрудникам за проявленную честность, прозрачность и ответственность, в очередной раз доказав что эти принципы лежат в основе нашей компании.