Спасибо ваша заявка принята

Назад

Команда Aurora Quest Services рада сообщить об успешном выполнении своего первого проекта, бурение с ориентированием кернового материала в Центрально Казахстанской области.

          

 

Бурение выполнялось тройным колонковым набором, керн ориентировался Керноориентаторами ACT3, промежуточные замеры инклинометрии велись с помощью Инклинометра Reflex EzTrac. По завершении бурения столб скважины проверялся Гироскопическим инклинометром Reflex Gyro Sprint.

 

           

 

На проекте были пробурены скважины глубиной до 750 метров, диаметром HQ3.

 

      

 

В процессе бурения использовались антивибрационные смазки, для сгущения бурового раствора использовались экологически безвредные полимеры. Так же, использовалась водоупорная смазка для смазки подшипникового узла керноприёмной трубы. Резьбовые соединения смазывались графитовой смазкой во избежание заражения кернового материала.

 

Руководство AQS уделяет большое внимание безопасности персонала, поэтому были приняты дополнительные меры как:

 

  • оснащение станциями промывки глаз каждой буровой;
  • оснащение рукавов высокого давления (РВД) страховочными креплениями, во избежание травм при срыве;
  • оснащение всего электрооборудования Устройствами защитного отключения (УЗО);
  • оснащение концевыми выключателями ограждений вращающихся элементов;
  • использование специальных стеллажей для укладки колонковых и буровых труб, во избежание травм из-за утомляемости;
  • оснащение спутниковыми телефонами, радиостанциями, для обеспечения минимум одним действующим средством связи;
  • оснащение всех автомобилей GPS-передатчиками для отслеживания передвижения и обеспечения соблюдения водителями правил дорожного движения;

 

   

 

Производство в условиях Ковид.

 

Все сотрудники компании оснащены всеми необходимыми средствами защиты и строго соблюдают санитарные нормы и профилактические меры по обеспечению исключения заражения COVID-19. 64% всего персонала вакцинированы. К тому же, были приняты дополнительные меры предосторожности как:

 

  • закрепление отдельного транспорта за буровой бригадой, для минимизации контактов между бригадами;
  • сдача ПЦР тестов перед приездом на участок всего персонала, в том числе вакцинированных;
  • ежедневная сдача экспресс ПЦР тестов персоналом, часто контактирующих с местным населением, для предотвращения распространения COVID-19, на ранних стадиях;

     

 

Рекультивация скважин, проводилось с привлечением местной техники. При рекультивации стояла задача минимизировать последствия проводимых буровых работ, для этого почвенно-плодородный слой складывался отдельно, и на нем устанавливался указатель.

 

             

 

По окончании бурения, производилась откачка шламового материала и его утилизация, после нанесения земли на пустые зумпфы, почвенно-плодородный слой равномерно распределялся по поверхности.

Буровые установки и вспомогательная техника мобилизованы на второй проект, сезон буровых работ AQS продолжается.

Параллельно буровым работам пополнятся Парк техники, на данный момент Парк буровых установок составляет 13 единиц, включая установки для колонкового бурения и установки для бурения методом обратной циркуляции (RC).

 

 

 

Два пикапа Toyota Hilux и два водовоза Ural NEXT пополнили парк вспомогательного оборудования AQS. В настоящее время насчитывается 29 единиц техники, не считая дизельных генераторов.