Спасибо ваша заявка принята

Назад

Аврора рада объявить об эксклюзивном партнерстве с геохимической аналитической лабораторией MSALABS. MSALABS - одна из самых известных международных лабораторий со штаб-квартирой в Лэнгли, Канада. MSALABS предоставляет полный спектр аналитических исследований в горнодобывающей промышленности в соответствии с требованиями стандартов отчетности JORC и NI 43-101.

Aurora Minerals Group и MSALABS подписали Меморандум о сотрудничестве во время мероприятия Kazakhstan Day, которое состоялось в рамках конвенции PDAC 7 марта в Торонто, Канада. Меморандум предусматривает обмен знаниями и опытом в организации и строительстве лабораторного комплекса, использование современных технологий учета и движения проб, контроль лабораторных и аналитических исследований на всех этапах.

В рамках совместного сотрудничества также будет построена геохимическая лаборатория в столице Казахстана, городе Астана. Это обеспечит своевременную логистику проб и высокую пропускную способность, что, в свою очередь, сделает процесс принятия решений для ведущих геологоразведочных и горнодобывающих компаний гораздо более эффективным. Пробоподготовительный комплекс будет оснащен новейшим канадским оборудованием, а его первоначальная производительность составит более 60 000 проб в год.

 "Aurora Minerals Group рада партнерству с MSALABS в этом новом захватывающем проекте", - сказал Кайсар Кожамуратов, генеральный директор AMG. "Наши компании разделяют стремление предоставлять клиентам услуги высочайшего качества, и мы уверены, что эта новая лаборатория установит стандарты аналитических услуг в горнодобывающей промышленности".

В результате партнерства с MSALABS компания Aurora замыкает полный цикл услуг в области геологоразведки: от проектирования и геологического консалтинга до проведения всех видов полевых работ с последующими аналитическими исследованиями. Это дает возможность осуществлять контроль на всех этапах работ и реализовать принцип полной ответственности за результаты от проекта до итогового отчета.

Подписание меморандума состоялось в рамках участия Аврора Минералс Групп в крупнейшей мировой выставке посвящённой разведке минеральных ресурсов PDAC (Prospectors & Developers Association of Canada), которая проходила в период с 5 по 8 Марта в городе Торонто, Канада.

PDAC – это ежегодное событие, которое привлекает представителей индустрии из более чем 135 стран мира. В этом году выставку посетили 30 000 человек. Аврора Минералс Групп была представлена на PDAC в качестве экспонента, а также организатора мероприятия the Kazakhstan Day.

На нашем стенде были представлены ряд перспективных казахстанских геологоразведочных проектов, также представители Авроры рассказали о технологиях и методах, используемых компанией для поиска полезных ископаемых в Казахстане и Центральной Азии. Мы были рады обмену идеями и опытом с коллегами из разных стран, и всегда заинтересованы в привлечении лучших мировых практик в геологоразведку Казахстана.

Также, в рамках PDAC 2023 прошло ежегодное мероприятие the Kazakhstan Day, организованное нашей компанией для освещения основных аспектов развития минерально-сырьевой отрасли Казахстана, включая местное законодательство и лицензирование, потенциал открытия новых месторождений, а также внедрение инноваций и передовых технологий в процесс поиска полезных ископаемых.